Здравствуйте, один мужчина взял у меня в долг 13000, а теперь не отдает

Здравствуйте, один мужчина взял у меня в долг 13000,а теперь не отдает. Всё деньги были переведены с моей карты на карту по его имени. Сначала обещал вернуть, теперь не выходит на связь. Что делать?

, Анастасия, г. Пушкино
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете вернуть свои денежные средства как неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.