Возврат товара

Можно ли вернуть изделия из стекла ( бокалы) надлежащего качества в срок 14 дней и при наличии чека покупки.

Первоначально в возврате было отказано с сылкой на пункт статьи.

, Светлана, г. Владивосток
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, уважаемая Светлана!
К сожалению посуду надлежащего качества вернуть в магазин не получится на основании Постановления правительства РФ.

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)( ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ)
С уважением,

Роман

Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Права на возврат товара надлежащего качества законом не предусмотрено. Предусмотрен обмен, если товар не подошел

ст. 25 ЗоЗПП

по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Данное требование необходимо отразить в письменной претензии, и вручить продавцу в течении 14ти дней с даты покупки. Если подходящего для обмена товара не будет в наличии, то имеете право на возврат денежных средств.
«на основании Постановления правительства РФ.»
Роман, Вы вводите автора в заблуждение. Указанный Вами пункт перечня, ограничивает обмен изделий и материалов

из полимерных материалов

к коим бокалы из стекла не имеют никакого отношения.