Выплота государства ден. пособия, если не предоставлен детский сад ребенку

Мы проживали в Хабаровске, нам было предоставлено место в детском саду 08.2012 г. с вязи с переездом в новосибирск на постоянное место жительства, мы отказались от места. По прибытии в новосибирск всали на учет в детский сад, мест нет место не предоставили.

по достижению Вашему ребенка 1,5 лет ему обязаны предоставить место в детском саду Если же оно не предоставлено Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно Закон вступил в силу в январе 2012 года

Вопрос: Положены ли нам данная выплата если я сижу дома с ребенком. И Как эту выплату оформить и где получить?

, Людмила, г. Новосибирск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

К большому сожалению этот закон не вступил, в рамках федерального законодательства.

Вам необходимо обратится в отдел дошкольного образования администрации за комментарием, поскольку принятые нормативные акты могут существовать на местном уровне.

Удачи Вам!