Военкомат, посоветуйте

Доброй ночи. Суть вопроса такова: Мне 26 лет, 20 августа 2013 будет 27. Мне на работу пришла повестка из военкомата на мед. освидетельствование. Я испугался того что мне придется идти в армию (сами понимаете что я уже не мальчик) и не пошел по повестке. Кроме того что мне 26, у меня 2 кредита которые мне выплачивать еще год, сын 6-ти лет (плачу алименты), заочное обучение в университете (2-ой курс на платной основе), работа (2-ая неофициально, но тоже есть) и квартира в собственности (ну про коммунальные услуги я вообще молчу). Повестка на мед. освидетельствование пришла на работу и мне пришлось расписаться. Сейчас они (военкомат) звонят мне на работу и угрожают передать дело в прокуроротуру. Я ранее был судим по статье 161 через статью 30 и осужден на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года. Судимость погашена. Вопрос в том что мне грозит если я буду и дальше скрываться? Заранее спасибо.

, Антон, г. Ухта
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Как минимум административный штраф 500р и это будет самый лучший для Вас исход, а как максимум передача материалов на вас в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статье 328 УК за уклонение от призыва.

Удачи Вам!