Возможно ли сделать паспорт на территории РФ в данное время?

Здравствуйте, мне 16 лет гражданство ДНР хочу получить паспорт РФ какие документы для этого нужны? возможно ли сделать паспорт на территории РФ в данное время ?

, Самир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Гражданство России гражданам ДНР получить можно, сразу, без РВП и ВНЖ. Есть Указ Президента РФ от  N 183  «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»

Но несовершеннолетний гражданин может получить гражданство РФ только с родителем, если кто-то из ваших родителей будет получать гражданство РФ, то и вы можете получить.