Выплаты при ДТП

что (штрф, неустойку), кроме страхового возмещения, можно взыскать со страховой компании виновника ДТП? Выплатить УТС компания отказалась. Хочу обратиться с иском в суд.

, Регина, г. Альметьевск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Регина. А вы какие-то деньги уже получили от страховой или нет? Если получили, то ни штраф ни неустойку взыскать не удастся.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

УТС можно взыскать в судебном порядке.

Ну и выплата стоимости восстановительного ремонта была по какой оценке — по направлению страховой или независимой?

Разница может достигать 30-40 %, и её тоже можно взыскать в судебном порядке.