Некачественное и неполное выполнение услуг

Здравствуйте.Мною была заказана кухня и оплачена в размере 100%.Акт о приеме подписан под честное слово доделать недоделки в ближайшем будущем, к тому же оторвалась дверца у шкафа, хотя кухней ещё не начинали пользоваться.Сначала нам все обещали приехать , когда им будет удобно, по прошествии 6 мес отказались доделывать и исправлять ошибки,отвечают по хамски.Говорят , что сменился учредитель, и нам теперь вообще ничего не должны.Новых контактов не дают.Но на их сайте реклама не удалена,на звонки отвечают по тем же телефонам. Подскажите пожалуйста , как вернуть деньги за недоделанную работу или заставить доделать?

Заранее спасибо.

, Шеметова Евгения Борисовна, г. Новосибирск
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Возможно два варианта: первый с вами заключен договор купли-продажи, второй — выполнение работ.

И в том и в другом случае вы можете написать претензию продавцу (исполнителю) с требованием об устранении недостатков (или к примеру, о возмещении расходов на устранение недостатков 3-ми лицами). В любом случае, если гарантийный срок не истек, то бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности лежит на продавце (исполнителе).

Если срок истек, тогда вы должны доказать, что недостатки возникли до передачи или по причинам, возникшим до этого момента.

То, что в фирме сменился генеральный директор — не имеет ни малейшего значения, так как корпоративные отношения в фирме не является основанием для освобождения  организации от ответственности за принятые на себя обязательства по внешним сделкам.

Шеметова Евгения Борисовна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за полный и точный ответ.Ещё одна деталь.Юридический адрес фирмы-это офис , в котором мы делали заказ.Он закрыт и там никто не появляется.Мне писать на этот адрес претензию?И на имя нового учредителя?Просто сохранить чеки об отправлении письма?Можно ли написать на домашний адрес учредителя?В случае отказа исправлять недостатки имеет ли смысл обращаться в прокуратуру?

Пишите на адрес регистрации юридического лица. Его можно узнать на сайте налоговой ИФНС по наименованию юридического лица или другим параметрам