Получил повестку в суд и протокол об извещении об административном правонарушении

ст. 5.5 ч1 нарушение тишины. Получил повестку в суд и протокол об извещении об административном правонарушении. С соседом поговорил и вопрос уладил , нарушения было единичное , узнал что мне грозит штраф от 3 до 5 тыс. руб. Мой вопрос могу ли я избежать данного штрафа .

, вусал, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Просите с потерпевшим освободить вас от ответственности в связи с малозначительностью нарушения

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.