Расклейка объявления

здравствуйте, мой работодатель сказал делать расклейку объявлений НА СКОТЧ, но не на разрешеную доску объявлений, а на двери подъездов и область сверху домофонов, законно ли это, если нет, то что грозит за это? заранее спасибо!

, Руслан, г. Москва
Карина Петриченко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день

Так как расклейка объявлений в неположенных местах – преступление достаточно мелкого масштаба, то, какими будут штрафные санкции, решается на уровне регионов страны. Непосредственно в самом кодексе об Административных правонарушениях нет ни слова о том, каким образом необходимо наказывать людей, осуществляющих расклейку объявлений. Помимо этого, само явление расклейки объявлений в неположенных местах не может быть классифицировано, как какое-либо конкретное правонарушение. В отдельных случаях, подобное явление попадает под юрисдикцию статьи 14.3 КоАП Российской Федерации. Соответственно, тогда расклейка объявлений в неположенных местах будет расцениваться, как нарушение законодательства о рекламе. Под санкциями, которые грозят человеку за нарушения этой статьи, подразумевается штраф, размер которого может варьироваться между двумя и двумя с половиной тысячами рублей.

Руслан
Клиент, г. Москва
это будет штраф работнику или работодателю?

Непосредственно лицу, которое занимается расклейкой, т.е работнику, если за руку поймают за этой деятельностью

А если кто то жалобу напишет и расклейщика выявить не удастся, то на организацию