Продажа сим карт

Здравствуйте, чем может грозить продажа сим карт, без регистрации с 01 01 2014, если я не являюсь юр. лицом?

, Глеб, г. Хабаровск
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Вам грозит административная ответственность.

«Статья 13.29. Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом
Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Данная статья КоАП еще не вступила в силу.

С 1 января 2014 года запрещено заключать договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи в нестационарных торговых объектахС указанной даты вступит в силу Закон, направленный на упорядочение заключения договоров об оказании услуг сотовой связи и предотвращение злоупотреблений при продаже SIM-карт.Установлен запрет заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи в нестационарных торговых объектах, за исключением случаев заключения оператором связи или уполномоченным им лицом договоров в транспортных средствах, которые специально оборудованы для обслуживания абонентов и требования к которым устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области связи.Также предусмотрено, что заключение юридическими и физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия действовать от имени оператора связи.Кроме того, установлена административная ответственность за заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом и за невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи.