Как выписать человека,который прописан,но в ней не живет

Квартира приватизирована на двоих,т.е. на матери и на сыне,прописан внук,ему 32 года.Сын живет отдельно и пришлось забрать мать (заболела)квартира пустует ,внук в ней не живет.Когда мать проживала в квартире внук не ухаживал и не проживал с ней,оплату за квартиру непроизводил.

  • NIK55A.yandex.ru (1)
    .txt
, Перминова Нина, г. Новоалтайск
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

через суд внука выпишут.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина!

 Если на момент приватизации внук не был зарегистрирован в квартире, то его можно выписать в судебном порядке. Если же в момент приватизации был зарегистрирован в квартире, то выселит его сложнее. Только, если он длительное время не проживает, можно признавать его утратившим право пользования этим жильем.