Возврат денег за частично оказанную услугу

здравствуйте. праздновали день рождение подруги.в два часа ночи, устав от заведения заказали лимузин на четыре часа. оплату с нас взяли вперед за все время. и компания из восьми человек поехала кататься и продолжать веселье. но счастье длилось не долго на втором часу (в четыре утра) лимузин сломался. деньги возвращать водитель не стал, такси тоже за свой счет нам не отказался нам вызвать. продержал нас в машине до шести утра . в шесть наконец кто-то из его знакомых приехал и поочереди стал нас развозить по домам. мы с подругой попали последними домой в 8 утра, насквозь промерзшие и так не добившись возврата части денег .

толи и за того, что мы изрядно выпившие, то ли еще по какой то причине, но водитель упорно отказывался возвращать деньги, ссылаясь на то, что это наша проблема.

помогите, подскажите как правильно вернуть деньги за частично оказанную услугу, куда обратиться?

спасибо. буду очень благодарен. Андрей

, АНДРЕЙ, г. Воркута
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! для начала напишите претензию в фирму с которой заключали договор на лимузин и требуйте возврата неотработанных денежных средств. Если вам откажут в 10-дневный срок возвратить денежные средства то у вас есть основания обратиться в суд, однако у вас на руках должны быть: договор на оказание услуг с фирмой которая вам предоставила лимузин, а также платежный документ подтверждающий факт оплаты за оказание услуг, ну и соответственно подтверждение того что вы вручили претензию.