Ограничения по кредиту

Добрый день. Каким образом можно ограничить возможность брать кредиты и товары в кредит сыну наркоману, проживающему со мной. Сын (36 лет)покупает товары в кредит затем сбывает за наркотики, а также берёт деньги в банках и других ростовщических конторках, коих расплодилось множество. Потом приходят кредиторы и коллекторы взыскивать долг. Обошла несколько банков с заявлениями не выдавать кредиты сыну, но реакция слабая, да и всех не могу обойти, да и магазины и конторки обойти физически невозможно. На сегодняшнее время паспорт сына прячу, но существуют ситуации когда я не могу пойти с сыном, где он должен предъявить свой паспорт.

, Антонина, г. Оренбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Даже ограничение дееспособности не поможет. А банки перестанут скоро выдавать кредиты, как только информация о его долгах и неблагонадежности попадет в бюро кредитных историй.

По всем сделкам он несет ответственность только сам всем своим имуществом.

Поможет только его лечение от наркомании.

Антонина
Клиент, г. Оренбург

"...

Даже ограничение дееспособности не поможет. А банки перестанут скоро выдавать кредиты, как только информация о его долгах и неблагонадежности попадет в бюро кредитных историй.

По всем сделкам он несет ответственность только сам всем своим имуществом...."

Если бы так, то и вопроса бы не было (имущество его - только его одежда). Банки заинтересованы в прибыли и долги в 5-10 тысяч рублей в кредитную историю видимо не включаются.Потом долги выбивают с меня (по факту его прописки и проживания) полубандитские коллекторские организации. Долги покроют конфискованным имуществом, находящимся в совместном пользовании, начиная от холодильника, стиральной машины, заканчивая квартирой.