8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения по кредиту

Добрый день. Каким образом можно ограничить возможность брать кредиты и товары в кредит сыну наркоману, проживающему со мной. Сын (36 лет)покупает товары в кредит затем сбывает за наркотики, а также берёт деньги в банках и других ростовщических конторках, коих расплодилось множество. Потом приходят кредиторы и коллекторы взыскивать долг. Обошла несколько банков с заявлениями не выдавать кредиты сыну, но реакция слабая, да и всех не могу обойти, да и магазины и конторки обойти физически невозможно. На сегодняшнее время паспорт сына прячу, но существуют ситуации когда я не могу пойти с сыном, где он должен предъявить свой паспорт.

Показать полностью
, Антонина, г. Оренбург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Даже ограничение дееспособности не поможет. А банки перестанут скоро выдавать кредиты, как только информация о его долгах и неблагонадежности попадет в бюро кредитных историй.

По всем сделкам он несет ответственность только сам всем своим имуществом.

Поможет только его лечение от наркомании.

0
1
0
1
Антонина
Антонина
Клиент, г. Оренбург

"...

Даже ограничение дееспособности не поможет. А банки перестанут скоро выдавать кредиты, как только информация о его долгах и неблагонадежности попадет в бюро кредитных историй.

По всем сделкам он несет ответственность только сам всем своим имуществом...."

Если бы так, то и вопроса бы не было (имущество его - только его одежда). Банки заинтересованы в прибыли и долги в 5-10 тысяч рублей в кредитную историю видимо не включаются.Потом долги выбивают с меня (по факту его прописки и проживания) полубандитские коллекторские организации. Долги покроют конфискованным имуществом, находящимся в совместном пользовании, начиная от холодильника, стиральной машины, заканчивая квартирой.

Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
Добрый день! Такая ситуация: у меня есть дальний родственник (отец моего племянника), резидент Дании. Он имеет счет в российском банке. Он хочет оказать моей семье помощь и перевести мне деньги с этого счёта. Сумма большая, порядка 30 млн. рублей. Может он совершить такой перевод? И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
, вопрос №4101158, Инна, г. Москва
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2012