Отсрочка от военной службы

Здравствуйте в связи с недобором призывников, к нам в колледж стали приходить повестки и начали забирать в армию, не смотря на то, что мы учимся на очном отделении и у нас отсрочка до 30 июня 2014 года, ссылаясь на то, что якобы с 20 лет отсрочка не действует . Законы ли их действия? И как поступить в данной ситуации.

, Артур, г. Екатеринбург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Законны.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию
образовательным программам среднего профессионального образования, если
они до поступления в указанные образовательные организации не получили
среднее образование, — в период освоения указанных образовательных
программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального
образования, установленных федеральными государственными
образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися
возраста 20 лет.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

По поводу вопроса «что делать» — пишите в чат.