Добрый день, я задолжал в 3 займах по случаю сложившихся обстоятельств, общая сумма около 100000 рублей, смс

Добрый день,я задолжал в 3 займах по случаю сложившихся обстоятельств ,общая сумма около 100000 рублей ,смс приходят с займов на тип «по причине не выплаты долга на адрес постоянной регистрации отправлен выезд сотрудников ,что мне в таком случае делать ?оплату могу производить ,но не в таких сумках как там сказано .

, Алексей, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!
Единственное законная возможность  взыскания задолженности- это обращение в суд.
Взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или с исковым заявлением. И в первом и во втором случае, вы будете защищать свои права: указывать на пропуск исковой давности, ходатайствовать об уменьшении суммы неустойки и иные обстоятельства. Если будет вынесен судебный приказ- его вы вправе отменить путём подачи соответствующего возражения.
Выезд сотрудников, как вам пишут совершенные будет. Взыскание задолженности с должника не находится в компетенции полиции.
для получения юридической помощи, вы можете написать мне в чат.

Всего доброго!)