Прошло уже 5 лет с момента выхода тут вдруг звонят из полиции и просят придти в полицию спросил зачем ответ такой сказали что хотят дать административный надзор что делать?

Совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте в 16лет 105ч.2.п.д,ж,к.Освободился всё было хорошо. Прошло уже 5 лет с момента выхода тут вдруг звонят из полиции и просят придти в полицию спросил зачем ответ такой сказали что хотят дать административный надзор что делать??? Законно это??? Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваша судимость погасилась через три года после освобождения.  Вы считаетесь несудимым.

УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости,предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

.Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость,