Я посмотрел, что за мелкое хищение до 1000₽ дают штраф, но не менее 1000₽, ЛИБО до 15 суток

Здравствуйте.

Ситуация следующая...

10-го марта я был задержан сотрудниками полиции в магазине за мелкое хищение (стоимость по протоколу 242₽, украл рулон бесплатных фасовочных мешочков и был не трезв). Сотрудники после заполнения всей макулатуры повезли меня в суд, где судья вынесла решение - сутки в спецприёмнике.

Сотрудники доставили меня туда, где я от звонка до звонка провел эти сутки.

Ночью с 11 на 12 марта мне на госуслуги пришёл штраф 500₽. И сейчас, т.е. в ночь с 15 на 16 марта снова пришел штраф и снова 500₽. В совокупности 1000₽.

Эти дни никем и нигде задержан небыл.

Так вот вопрос... Законно ли это?

Я посмотрел, что за мелкое хищение до 1000₽ дают штраф, но не менее 1000₽, ЛИБО до 15 суток.

, Артём, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно смотреть документы, нельзя исключать что сутки вы получили за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, а штраф именно за мелкое хищение.Документы суда вам должны вручить чтобы вы имели право их обжаловать если не согласны

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович