Юридическое лицо не исполнило свои обязательства на поставку техники физическому лицу при этом взяв предоплату в 50%

Подскажите пожалуста, что мне следует делать,Юридическое лицо не исполнило свои обязательства на поставку техники физическому лицу при этом взяв предоплату в 50% ,компания просто не выходит на связь договор поставки истек ,в пункте 7 сказано что споры решаюстся в арбитражном суде ,так ли это я физическое лицо,и вообше в шоке что мне делать на кону 250 000 рублей

  • договор поставки техники
    .rar
, Дмитрий, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

У вас договорная подсудность, это возможно, вы должны обратиться в арб суд с иском о взыскании суммы предоплаты.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Ирина за ответ , но стало еще страшнее фирма с которой я составил договор поставки она исчезла, это были мошенники

Прикрепите договор к вопросу.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Ваша ситуация очень напоминает мошенничество.

И скорее всего договор был составлен неграмотно, поэтому был указан арбитражный суд. В данном случае при обращении в арбитраж на практике часто арбитражные суды оставляют такие иски без рассмотрения.

Более целесообразно в Вашей ситуации — обращаться в полицию с заявлением о преступлении.

Но более точные рекомендации можно дать только ознакомившись с текстом договора и всеми обстоятельствами дела.

У меня имеется большая практика по такой категории дел.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат. Готов оказать помощь в проверке фирмы-продавца и подготовке необходимых документов.

Добрый день, Дмитрий!

Договор стандартный, но по его условиям доплату Вы должны произвести только после получения товара, поэтому просьба доплатить в письме незаконна и видимо рассчитана, на то, что Вы не задумываясь  доплатите.

По имеющейся информации на эту компанию по базе ИФНС:

фирма была зарегистрирована в 2004 году, но до сентября 2013 года никакой деятельности не вела, сдавались нулевые балансы.

с 16.09.2013 г. директором стал Полянских В.В., а также  были добавлены новые виды деятельности: торговля авто-транспортными средствами и т.п.

Известно, что Полянских В.В. в 2013 году стал директором ещё в 27 фирмах в г.Москве.

Эта предварительная информация дает все основания полагать, что фирма «Авто-профит» является обыкновенной фирмой «пустышкой», зарегистрирована на подставных лиц с целью совершения мошеннических операций.

Обращение в суд в данном случае скорее всего ни к чему не приведет, т.к. имущества у фирмы наверняка нет и в суды от них никто ходить не будет.

Более целесообразно обращение в полицию по месту нахождения фирмы с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Уточните пожалуйста: с кем именно Вы общались от данной фирмы, каким образом: телефон, электронная почта? Идут ли эти лица сейчас на контакт или уже нет?

Готов оказать помощь в подготовке необходимых документов и представлении Ваших интересов в правоохранительных органах в Москве.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Огромное СПАСИБО ,Руслан ! Что откликнулись на мою беду ,я если честно сомниваюсь стоит ли терять время и деньги на все это ,мне будет очень жаль фаших трудов если все будет просто бесполезным. На данный момент все телефоны в том числе многоканальный бесплатный по росси , сайт ООО "АВТО-ПРОФИТ" - auto-profit.ru указан во всех документа, отключены связаться с ними невозможно ,общался я с Сатаровым Владимиром и коммерческим директором этой фирмы ФИО я не помню все лица подставные по все видимости интернет стал каждый день пополняться информацией о том кто стал их жертвами, я не знаю что мне делать ,с уважением к Вам Руслан