Выполнение договора займа

ЮЛ осуществило договор займа с ФЛ но не выполняет договор займа и предлагает

погашение займа путем переоформления части недвижимости на ФЛ.Как правильно оформить эту сделку между ФЛ и ЮЛ

, Евгений, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 409 Гражданского Кодекса РФ:

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.

Таким образом, Вы можете составить соглашение об отступном и по нему передать недвижимость и одновременно прекратить прежнее обязательство.

Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Заключите Соглашение об отступном.

Образец прилагаю.