Как можно спасти долю от санкций приставов в этом случае?

Возможно ли дарение доли в квартире после начала исполнительного производства о взыскании банковской задолженности направленного на имущество должника-собственника этой доли? К примеру, пристав еще не успел наложить ограничение на регистрационные действия/арест доли в квартире, но исполнительный лист уже принят к производству. Проведет ли нотариус в этом случае процедуру дарения? Как можно спасти долю от санкций приставов в этом случае? Квартира не является единственным жильем.

, Дмитрий, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации!

Надеюсь мои разъяснения окажутся для Вас полезными!

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, учитывая требования действующего законодательства, а также сложившуюся практику регистрации сделок с недвижимостью и перехода прав на него, могу предположить, что запланированные Вами действия не удастся реализовать, а если все-таки и удастся, то возможно.в будущем сделка с долей будет оспорена и признана недействительной.