Здравствуйте, у меня приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля, но она находится в

Здравствуйте, у меня приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля,но она находится в другом городе и на ней ездит другой человек на которого и оформлена страховка по данному тс,могут ли приставы при остановке того человека увезти автомобиль на штрафстоянку либо описать его без моего присутствия?

, Анатолий, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вы же сами сказали, что запрет установлен на регистрационные действия, а не на использование автомобиля. Не могут. Они потревожат Вас только в том случае, если Вы захотите продать или передать машину другому владельцу.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Запрет на регистрационные действия с автомобилем не означает запрета на его эксплуатацию — никто не сможет зарегистрировать какую-то сделку с этой машиной и внести изменения в регистрационные данные в ГИБДД до отмены запрета, ездить на машине можно, а продать или иным образом распорядиться с последующей регистрацией — нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь мои разъяснения станут для Вас полезными и окажут помощь в выборе поведения.

Если правильно понял из текста вашего вопроса то, в настоящее время на автомобиль наложен арест в рамках исполнительного производства.

При таких обстоятельствах необходимо учитывать, что арест действует в интересах исполнительного производства до его отмены или снятия.

Соответственно автомобиль может быть задержан и направлен для реализации в любое время пока действует арест.