8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить проблему

Добрый вечер, я приобрел в кредит новый смартфон в торговой сети Мвидео, он оказался с браком, в тот же день я сдал его, мне предложили замену товара в течении 2 недель, по истечечении 2 недель товар мне не предоставили и предложили подождать еще, что мне делать я не хочу ждать, как я могу решить эту проблему?

, Александр Лиманский, г. Новочеркасск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

В соответствие со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", в случае с Вашим телефоном, продавец обязан, в зависимости от Вашего требования, возвратить деньги, обменять товар либо реализовать Ваши права иным, предусмотренным законом способом. Не известно, как Вы оформили свое требование: заполнили бланк на обмен, писали претензию (тут нужны пояснения), одно понятно, что при возврате товара в магазин Вы дали согласие на его замену в - 2 недели. Статьей 21 закона предписывается менять товар в течение семи дней и только в случае необходимости (определяемой продавцом) дополнительной проверки качества товара, срок - 20 дней. В то же время, если у продавца такой как Ваш телефон отсутствует (проверьте в торговом зале), он может менять его Вам в течение месяца с момента требования. Поскольку между Вами о продавцом есть некое двухнедельное соглашение (тут, повторюсь, важно понимать как Вы выразили свое требование, как был указан двухнедельный срок), то он обязан его соблюдать. Более того, Вы вправе заявить требование о предоставлении Вам на период замены аналогичного товара (не тождественного, но с набором аналогичных функций). За неисполнение этих требований законом предусмотрена 1% неустойка от цены товара за каждый день просрочки. Если хотите, обращайтесь, помогу с Вашей проблемой: andreyfrolov78@mail.ru, закон на Вашей стороне, абсолютно.

0
0
0
0
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Написать претензию на имя продавца с просьбой расторгнуть договор кули продажи товара и возвратить уплаченные за него деньги. На обмен можете вообще не соглашаться, поскольку, как правило, в крупных магазинах очень много брака.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Дата обновления страницы 17.12.2012