Можно-ли добиться от части расположенной в Волгоградской области (Максимка) вернуть в часть срочника?

Здравствуйте, сына забрали в ряды армии 17 ноября, а после двух месяцев службы он подписал контракт на 3 года с испытательным сроком (22 января) , сейчас он находится на Украине. Можно-ли добиться от части расположенной в Волгоградской области (Максимка) вернуть в часть срочника?

, Анна, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анна, здравствуйте! Ваш сын не срочник, он подписал контракт. Он может нарушить приказ, вернуться сам. НО!

Статья 332. Неисполнение приказа 1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.