Может ли быть такое что телефон мне не вернут?

я виновник по статье 228 ч 1. сказал что покупка была совершенна с моего телефона, но никаких доказательств об этом в телефоне нет кроме ссылки на сайт где взял. может ли быть такое что телефон мне не вернут? если да, то как его вернуть!?

, Кристина, г. Казань
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

После изъятия телефона, его должны осмотреть и вернуть (либо признать вещдоком, если в нем содержатся данные имеющие значение для уголовного дела). Если не возвращают, то обратитесь с ходатайством на имя дознавателя о возврате изъятого имущества.