Если меня вызовут, какой требуется алгоритм поведения с полицией?

Заказал санкнижку через сайт для работы в сети лента, но охрана магазина обнаружила подделку и вызвала полицию, в отделе написал чистосердечное признание и объяснительную. Также обязательство о явке в отдел по вызову. В обяснительной указал весь процесс нарушения, вину признал. Если меня вызовут, какой требуется алгоритм поведения с полицией?

, Максим Татарченко, г. Иркутск
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, возможно вам вменят совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ —  Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Если вы признали вину, то вас вызовут и допросят в качестве подозреваемого, предоставив дежурного адвоката за счет государства. В следующий раз вас вызовут и предъявят обвинение, допросив в качестве обвиняемого. Затем, в другой день, вас ознакомят с материалами уголовного дела.

Если есть вопросы, пишите