Остановили работники ГАИ оказывается я лишён прав 5месяцев назад и на машине стоят номера не от этой машины, какое наказание может грозить за это

, Марьям, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это охватывается ст. 12.2 и 12.7 КоАП РФ, что может влечь арест и штраф

В частности

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Марьям
Клиент, г. Москва
Скажите, в каком случае может быть арест? Мужа забрали в кпз

Это будет суд решать. Поэтому ему надо все признавать, раскаиваться и просить назначить штраф

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Марьям, здравствуйте!

Имеет место два административных правонарушения.

Что касается номеров:

КоАП РФ ст.12.2

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А вот что касается остального-то наказание согласно ст.12.7 от штрафа вплоть до ареста.

С уважением.

Марьям
Клиент, г. Москва
Благодарю. Либо штраф либо арест, арест максимум 15суток?

нет тут части 1 ст. 12.2. Это часть 4