Если оставлять претензию в магазине то смысла она никакого не имеет?

Магазин изменил цену товара почти на 50% в накладной

Предоплата была внесена только за доставку

При оформлении заказа в магазине, уверяли что товар на их складе и будет поставлен по данной цене.

Заказ оформлял 07.03.22 накладную сделали на дату доставки 11.03.22

При том что товар 11.03 не был доставлен

При обращении в магазин уже выставили цену в 3000м вместо 2200м

я понимаю что не стабильная ситуация с рублем НО если меня уверяли что привезут все по той цене и я потерял просто так 4 дня и не купил материал у другого продавца.

Жалко потеряного времени и потери денег так как не знаю где сейчас буду искать данный товар, цены меняют ежедневно.

Если оставлять претензию в магазине то смысла она никакого не имеет ?

И как то можно привлечь данных товарищей за такие не добросовестные действия кроме "обращения в суд" или это все бессмысленно ?

  • akti
    .jpg
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Роман.

п. 2 ст. 432 ГК

 Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Кроме накладной был ли договор? Если да, то нужно смотреть условия о цене. Если нет, то накладная может подтверждать наличие договора и цены договора которую стороны не вправе изменять в одностороннем порядке.

С уважением, юрист Валерий.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, договора не было только накладная…
Так же у них в шапке указанно ООО Актив-Строй а ИНН какого то ИП
и увидел такую же накладную с номером 9987 только от 12 марта ( у меня 11 ) в отзыве на Авито… они также кого то «кинули» не привезли товар…
Видимо ведут черную бухгалтерию

Напишите претензию и отправьте по почте с описью и уведомлением на адрес ООО (адрес указан в ЕГРЮЛ). Если ответа не последует обращайтесь в суд.

По составлению претензии могу помочь.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

В случае, если Вы можете подтверждить (документами, перепиской и т.д.) цену товара на момент перечисления Вами оплаты за его доставку, т.е. подтверждить согласование между сторонами условий договора (его заключение) по «прежней цене», тогда Вы можете защищать свои интересы предъявив иск о взыскании убытков.

Иных «направлений» для защиты не вижу.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев