Ситуация Sos

Здравствуйте! Сначала хочу сказать спасибо всем юристам, которые здесь работают! Вы очень помогаете людям. 28.01.написала обращение в гу МВД по поводу выдачи справки по ст.12п.10.1.ответили, что мне просто нужно ехать в посольство,о справке ни слова. сходила 24.02 в ОП , там сказали разберутся с приказом и перезвонят. не перезвонили) Я ждала 1,5 недели, после поехала сама 9.03 , инспектор , кажется забыла и при мне стала звонить и узнавать. Ни в центральном, нигде не знают, какую мне печать надо на справку ставить. Объяснили тем, что они не знают, либо красную печать - мэра, либо синюю ставить. Но обещали перезвонить в этот же день снова не перезвонили. Мне уже самой смешно, если честно от всего этого спектакля. Потому что за потраченное время, я бы могла давно улететь. Жалобу писала в главное гу мвд, там пока молчат. Может быть тут мне подскажут, что делать в данной ситуации?

, Victoria, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При чем здесь вообще мэр, непонятно? Органы местного самоуправления, мэры к вопросу никакого отношения не имеют

Форма справки установлена Приказом МВД России от 22.06.2021 N 477 «Об утверждении формы заявления о выдаче справки для следования в дипломатическое представительство иностранного государства в Российской Федерации, формы такой справки и порядка ее выдачи»

В пункте 7 Приложение 3 к Приказу все совершенно ясно написано, что- справка

 удостоверяетсяпечатью подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России и выдается заявителю лично.

Соответственно- свою печать ОВМ и проставляют, начальник ОВМ или зиеститель подписывает справку и заверяет печатью

Пишите повторно жалобы в ГУВМ МВД и в прокуратуру

Странное что-то там в ОВМ творится

Victoria
Клиент, г. Волгоград
без понятия вообще. я уже думаю, поехать в другое ОП, которое в другом районе находится. может там выдадут справку. Где-то ведь мне должны ее выдать

В том ОВМ, где проводили процедуру.

Надо добивать волокитчиков