Общественный деятель

Я видеоблогер. Решил стать общественным деятелем по отстаиванию прав граждан. Действовать планирую строго в рамках закона, не чуть более. Я не являюсь не общественной организацией, ни политиком, ни кем то ещё. Я просто обычный человек. Я буду ходить по супермаркетам, собирать просрочку, жаловаться на неправомерные действия полиции и вести информационный блог. Я создал свой логотип даже. Законно ли всё? везде в описании я написал что не являюсь организацией. Могу ли я себя называть общественным деятелем?

, Дмитрий, г. Краснодар
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я буду ходить по супермаркетам, собирать просрочку, жаловаться на неправомерные действия полиции и вести информационный блог. Я создал свой логотип даже. Законно ли всё?

Законно. Только не совсем ясно, что значит «собирать просрочку». Купить просроченный товар и затем обнародовать информацию о том, что товар просрочен, либо сообщить соответствующую информацию в надзорные органы Вы вправе.

Могу ли я себя называть общественным деятелем?

Можете. В законе нет запретов на этот счет.

С уважением!