Можно ли сделать перерасчёт стола по новому курсу и вернуть деньги с перерасчетом

Магазин столов взял аванс в размере 10% и обещал изготовить и предоставить стол. Сроки откладывались больше года. Потом попросили полную стоимость. Заплатили 100%.

Теперь в сложившейся ситуации цены выросли у них почти в 2-3 раза и они отказываются предоставлять стол и возвращают деньги. Можно ли сделать перерасчёт стола по новому курсу и вернуть деньги с перерасчетом. Или чтобы все таки предоставили стол

, Алена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Вы вправе предъявить оно из требований, предусмотренных частью 2 статьей 23.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/cd5055f2729d0ba6bf1c3724ba16ca46ea92e0f7/

Кроме того, Вы вправе требовать неустойку в размере 0,5 % от суммы заказа за каждый день просрочки (часть 3 указанной статьи).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.