Есть ипотека и кредит, но так получилось что развёлся и появились алименты, зарплаты не хватает на ипотеку и кредит

Есть ипотека и кредит,но так получилось что развёлся и появились алименты,зарплаты не хватает на ипотеку и кредит.

, Фаниль, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фаниль, здравствуйте!

Если не будете платить ипотеку, то банк заберет жилье и продаст в счет долга. Если не будете платить кредит, то кредитор подаст иск в суд и взыщет с Вас деньги. Далее с Ваших доходов будут вычитать по 50%