Мой сосед прямо под моим окном в спальню построил сарай

Здравствуйте . Мой сосед прямо под моим окном в спальню построил сарай . И держит коров . Я не говорю о запахе, вонь стоит . Уже 5 - 6 лет не открываю окно . Они 5- 6 утра мычат не дают спать и утром и вечером . Говорю всё бестолку.

, Рита, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Напишите сперва претензию к соседу с просьбой убрать сарай, если он не уберет вы пойдете решать проблему в суд. Претензию отправьте письмом с уведомлением. Копию письма оставьте себе.
 Т.е. вам важно начать решать проблему до суда и стараться договориться.
Если сосед не желает устранять неприятные стороны соседства — то можно идти в суд.
Соберите доказательную базу предварительно!
Я бы не ждала 5-6лет такого мучительного соседства. И начала бы действовать.
Удачи!