Как выплачивают налоговый вычет за покупку жилья сразу суммой

Как выплачивают налоговый вычет за покупку жилья сразу суммой или частями? Например, в прошлом году уплачено было 60т.р вернут только их или все 260

, Алена, г. Бийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если заявить о праве на получение имущественного налогового вычета по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ, то за каждый налоговый период (год) гражданин может рассчитывать на получение вычета в сумме удержанного с него налога на доходы физических лиц. Если было удержано  всего 60 тысяч рублей, то и вернут только эту сумму, всё остальное (в пределах 260 000 рублей) можно получить за последующие налоговые периоды (если будет доход и налог).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!