Что мне может грозить в данном случае?

Вступил в половой контакт с девушкой,по обоюдному согласию за вознаграждение, в переписке она указала, что ей 16 лет. Теперь утверждает что ей 15, и что родители увидели переписку и грозят заявлением. Из переписки следует, что я не первый с кем она вступает в такой контакт. Так же пишет, якобы ее отец с предложением урегулировать ситуацию. Имеются фотографии с ее одеждой на кресле, и всем маршрутом ее следования ко мне. Факт связи она родителям подтвердила. Есть подозрение, что ее переписку читала полиция и от лица отца переписку ведет кто-то еще, так как была установлена моя личность , а так же личность моей супруги. Что мне может грозить в данном случае? Судим в 2000 году по ст. 158. Есть ребенок 6 лет

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможна уголвная ответственность по ст. 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А что следует из переписки?

Вам сколько лет?

Где то в переписке было что ей нет 16 лет?

Александр
Клиент, г. Москва
Мы договорились о встрече за вознаграждение. Она сказала что ей 16.мне 37

Что то про секс было в переписке?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск
Так же пишет, якобы ее отец с предложением урегулировать ситуацию.

Здравствуйте.

в переписке она указала, что ей 16 лет.

 переписка осталась?

Что мне может грозить в данном случае? Судим в 2000 году по ст. 158. Есть ребенок 6 лет

 вопрос в том, чем доказывается то, что Вы не знали, что ей 16 лет нет. По умолчанию это ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако, Вам следует указать в случае заявления в полицию, что Вы не знали о том, что ей нет 16 лет. И представить доказательства, переписку. Или её страницу личную. В таком случае возможно и получится избежать ответственности. Укажите, что ей по виду было 16 лет или больше. И достоверно о том, что ей нет 16 лет, не знали.

А вообще возможно это мошенники или вымогатели. Во всяком случае странной звучит предложение отца решить вопрос без полиции. И тем более зачем-то установили личность супруги.

Так же пишет, якобы ее отец с предложением урегулировать ситуацию. а так же личность моей супруги.

Возможно это вымогатели или мошенники, повторюсь.

Если бы вопросом занималась полиция, Вас бы уже давно вызвали и опросили. Или супругу бы опросили. Так что история странная. Платить бы я не стал точно сразу.

Александр
Клиент, г. Москва
Переписка удалена.
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, отвечу на ваш вопрос.

Коллеги про уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ уже рассказали, дополню их ответ в соответствии с правилами сайта.

Здесь существует еще одна проблема помимо ст. 134 УК РФ, если окажется, что девушке уже есть 16 лет, но нет 18 лет. Есть вероятность привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 240.1 Уголовного кодекса РФ за получение сексуальных услуг несовершеннолетнего лица в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (вам как понимаю уже давно есть 18 лет):

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Под сексуальными услугами следует понимать половое сношение, условием совершения которого является денежное вознаграждение несовершеннолетнего, либо обещание такого вознаграждения.

У вас было в переписке упоминание про половой акт за вознаграждение?

Я предложил встретиться за деньги, она сказала что может орально, за вознаграждение. Без секса.

Это тоже половое сношение, к сожалению.

Александр
Клиент, г. Москва
Да.