Здравствуйте из за криков в лесу отошёл от машины в сторону криков как те люди убежали в этом месте лежала

Здравствуйте из за криков в лесу отошёл от машины в сторону криков как те люди убежали в этом месте лежала пачка сигарет я открыл и увидел сигареты стал возрощатся к машине сразу был задержан при обыске на дне пачке сигарет был обнаружен пакет с наркотиками как оказалось там был мефедрон 0.3грамма что мне грозит подскажите

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени Владимир!

Ничего хорошего эта прогулка не принесет. Хранение наркотического средства — ст.228 УК РФ. Насколько я помню постановление правительства РФ о весе наркотического средства 0,3 гр — это особо крупный размер.

ч.3 ст.228 УК РФ гласит:

 наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Мой совет — вам необходим платный адвокат, специализирующийся на уголовных делах данной направленности.

Вы с ним выстроите линию защиты.