Могу ли я этим воспользоваться и как?

Владею автомобилем который немогу перерегистрировать на себя потому что приставами наложены запреты из-за долгов прошлого хозяина. Так вот услышал что с 14 марта появляется закон об амнистии капиталов. Могу ли я этим воспользоваться и как?

, Константин, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если ограничения на запрет регистрационных действий наложен на Ваш автомобиль уже после передачи его Вам, то Вам следует обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. (ст. 442 ГПК РФ). За помощью в составлении такого заявления можете обратиться ко мне в чат.

Закон об амнистии капиталов к Вашей ситуации никакого отношения не имеет.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.