Могут ли перевести меня без согласия за год до увольнения?

Военное право.

Женщина-военнослужащая, воинское звание - прапорщик, первый контракт заключён в 2003 году. С 2004 года по настоящее время прохожу службу на одной должности. В 2009 году были ОШМ и занимаемую мной должность перевели с категории - прапорщик, 6 т. р., в сержант, 5 т. р.. В 2016 году выяснилось, что данная должность не подлежит замещению женщинами-военнослужащим (приказ МО РФ от 2004 года), однако, даже после выяснения сего факта, со мной был заключён контракт сверх предельного возраста ещё на 3 года. Сейчас, в конце мая, контракт заканчивается. Выслуга составляет 19 лет. Отказываются заключать новый контракт на 1 год (чтобы продолжительность службы была 20 лет) и грозятся перевести меня на равнозначную должность в пределах Министерства Обороны. На моем иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, 13 лет, которого я воспитывают одна. Из всего вышесказанного у меня к Вам несколько вопросов:

Что, в моем случае, означает равнозначная должность, прапорщик по 6 т. р. или сержант по 5 т. р.?

Могут ли перевести меня без согласия за год до увольнения?

Провомерен ли отказ командования от заключения со мной очередного контракта, ввиду того, что должность не является женской?

, Елена, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Елена, здравствуйте! ЗАключение контракта это право, а не обязанность командования. Есть возможность взять отношение в другой части в пределах гарнизона? А должность у Вас неперечневая (извините, по простому пишу), конечно уволят. И перевести могут на равнозначную куда угодно.