Разрешена ли торговля в остановках общественного транспорта?

Доброго времени! Разрешена ли торговля в остановках общественного транспорта? Если нет, то какие органы могут на это повлиять?

, Алена, г. Прокопьевск
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Алена! Заключите договор аренды земельного участка в районной администрации, и никакие органы Вам будут не страшны. Иначе Вас могут даже привлечь к уголовной ответственности.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской  деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это
деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству  либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.