Здравствуйте, я оформил автокредит в автосалоне и мне навязали техническую карту помощь на дороге, могу я от нее отказаться?

Здравствуйте, я оформил автокредит в автосалоне и мне навязали техническую карту помощь на дороге, могу я от нее отказаться? Спустя 2 месяца?

, Артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от этой услуги на основании ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте в адрес исполнителя заявление об отказе от услуги и требованием вернуть средства за вычетом фактических расходов.

Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте вы можете отказаться от услуг. Но нужно проверить кредитный договор, сейчас частая практика когда в нем указывается пункт (если отказываешься от дополнительных услуг, имеют право повышать процентную ставку на автокредит в одностороннем порядке). Поэтому для начала проверьте документы.