Могу ли я получить какую то компенсацию за сокращение отдыха?

Здравствуйте.Мы улетели в Египет 2 марта на 9 ночей.тур покупали у организации Санмар.перелёт был авиакомпанией Норд винд.Будучи уже на отдыхе 4 марта пришло сообщение что обратный вылет переносится с 11марта на 8 марта.Могу ли я получить какую то компенсацию за сокращение отдыха?

, Елена, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Согласно с п. 25 Правил N 1852, Законом о защите прав потребителей исполнитель (туроператор или турагент) несет ответственность за нарушение сроков оказания услуг и иных условий договора о реализации туристского продукта.

Турист имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта туроператором или турагентом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ст. 6 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»).

Вы вправе направить в адрес туроператора досудебную претензию на частичный возврат денежных средств по заключенному договору.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Это полезная информация! Будем пробовать добиваться компенсации, хотя турагенство нам сказало что ничего мы не получим