Правомерно ли что мне выписали штраф 2 раза за одно и тоже нарушение 2 раза в разные дни?

Добрый день, меня зовут Денис, мой автомобиль стоял во дворе под шлагбаумом на парковке, на месте сразу перед размеченым местом под аварийные службы, но в зоне действия знака "стоянка для аварийных служб" Автомобиль стоял неделю, мы были в отъезде. Правомерно ли что мне выписали штраф 2 раза за одно и тоже нарушение 2 раза в разные дни? Благодарю за оперативный ответ.

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пробуйте обжаловать второе постановление на том основании, что вы никуда не уезжали, то есть по сути совершили только одно действие, поэтому два раза за одно нарушение вас наказывать не вправе.

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.