397, 399, 400 УПК РФ, ПРОШУ: Отменить условное осуждение по приговору Усинского городского суда Республики Коми от "_" _ г

Здравствуйте имеется условный срок, прошло больше половины испытательного срока, хочу досрочно снять условный срок, так как мешает работать, скажите пожалуйста такой образец ходатайство подойдёт? рсия для печати

В Усинский городской суд

Республики Коми

ул. Ленина, д. 10, г. Усинск,

Республика Коми , 169711

_________________________________

____________________________________

(Ф.И.О. лица, отбывшего наказание, адрес, телефон)

ХОДАТАЙСТВО

об отмене условного осуждения и снятии судимости

"___"________ ____ г. приговором Усинского городского суда Республики Коми (копия приговора прилагается) я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. _____ УК РФ _____________ (указать преступление), и мне было назначено наказание в виде _____________________.

Приговор вступил в законную силу «___»_______________ г.

Я отбыл более половины установленного приговором суда испытательного срока. До истечения испытательного срока порядок и условия отбывания наказания не нарушал, возложенные на меня судом обязанности исполнял добросовестно, нарушение общественного порядка не допускал, что подтверждается следующими документами: ____________________ (копии прилагаются).

Я осознал совершенное, изменил свою жизненную позицию. Считаю, что своим поведением я доказал свое исправление.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 74 УК РФ, ст. ст. 397, 399, 400 УПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить условное осуждение по приговору Усинского городского суда Республики Коми от «___» _________ г. и снять с меня судимость.

Приложения (примерный перечень):

1. Копия приговора Усинского городского суда Республики Коми от "___"____________ г.

2. Справка (наименование учреждения или органа, исполняющего наказание) об отбытии наказания.

3. Характеристика с места жительства (места работы или учебы).

4. Другие документы, характеризующие лицо, отбывшее наказание,

"___"__________ ____ г. _____________________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи

, Василий, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Такое ходатайство вполне пригодно для использования на практике.

Нюанс:

Условное осуждение могут отменить, а судимость — снять только после отбытия дополнительного наказания, если оно назначалось.

В таком случае, в  ходатайство также стоило бы включить сведения о возмещении вреда (полностью или частично), причиненного преступлением.

Василий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ

Спасибо за хорошие слова и оценку. Хорошего дня!