Здравствуйте у меня просрочен паспорт на 8 лет что будет за эту просрочку

, Настя, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Настя,

Просроченный паспорт является недействительным документом.

В соответствии со ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

«Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей».