Полная настройка законной схемы Вашей работы с ebay и payoneer и полное сопровождение всего процесса — от регистрации и выбора банка до получения первых платежей и оплаты налогов

Сколько стоит услуга 1. Полная настройка законной схемы Вашей работы с ebay и payoneer и полное сопровождение всего процесса — от регистрации и выбора банка до получения первых платежей и оплаты налогов.

Уточнение от клиента
Как быстро это делается?
Уточнение от клиента
А ответ будет или я просто так донат отправила?
, Софья, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Для разработки схемы работы необходимо прежде всего понимать чем Вы собираетесь заниматься. В зависимости от этого возможна работа или как физ.лицо, или как ИП, или как самозанятый. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, а так же массу нюансов.

Но все же главный риск у Вас не в этом

С  1 июля 2021г. введен запрет  на получение оплаты на зарубежные эпс в связи с принятыми изменениями в статью 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле. Пайонир  относится к иностранным эпс. Самый главный Ваш риск на настоящий момент в том, что с 1 июля  в статью 12 ФЗ О валютном регулировании и  валютном контроле внесены изменения, в соответствии с которыми

Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа

Т.е  с 1 июля введен полный запрет на использование зарубежных эпс в коммерческих целях, поскольку под ВТД подпадает любая деятельность связанная с реализацией нерезидентам в том числе и физ.лицами, и самозанятыми, и ИП  товаров, работ, услуг. ( понятие ВТД — внешне торговой деятельности можете посмотреть здесь http://www.consultant.ru/docum... )

Ответственность за нарушение введена  с 1 октября по п.1 ст.15.25 КоАП в виде штрафа от 75 до 100% от суммы операции http://base.garant.ru/77307387...

Кроме того, в соответствии  указанной же статьей с 1 июля 2021г. введена обязанность отчетов о переводах средств в зарубежных эпс при условии что  общая сумма средств, зачисленных на указанное электронное средство платежа, за отчетный год  превышает сумму, эквивалентную в денежном выражении 600 000 рублей http://www.consultant.ru/docum...

За нарушение установлены штрафы в соответствии с п.1.1.ст.15.25 КоАП размере от 20 до 40 процентов суммы средств, зачисленных на электронное средство платежа за отчетный период.http://base.garant.ru/77307387...

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев