Соседи снизу ругаются что мол топает собака и реагируют на любом бытовой шум, по типу упал стул после 22, расправление дивана, собака ходит

Здравствуйте, такая проблема. Соседи снизу ругаются что мол топает собака и реагируют на любом бытовой шум, по типу упал стул после 22, расправление дивана, собака ходит. Собака дома не лает вообще, не скажу что сильно топает. Грозиться обратиться в мэрию, у меня муниципальное жилье, есть старый долг по коммуналке, с прошлых жильцов, но текущее плачу. Может ли она меня выселить?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю нельзя, так как обычно запрещенными(по закону о тишине) являются громкие звуки от строительного инструмента, звуки музыки, телевизора и тп, В вашем случае это обычное перемещение, ну попробуйте дорожку(ковер) постелить или что то звукоизолирующее, возможно проблема решится.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович