Добрый день я военнослужащих меня задержали сотрудники полиции написала 2административных и передали все в военную полицию штра 20.21 и ч.2.20.1что гразит?

Добрый день я военнослужащих меня задержали сотрудники полиции написала 2административных и передали все в военную полицию штра 20.21 и ч.2.20.1что гразит ?

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам грозит дисциплинарная ответственность в силу ст. 2.5 КоАп РФ

Это является грубым дисц. проступком, поэтому решение будет принимать командир

В силу ст. 28.5 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

 По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:

административное правонарушение, за которое военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность

Поэтому исходите из этого

Максим
Клиент, г. Москва
А то что передали в военную полицию 2 этих постановление, то будет суд.на гуапвахту могу закрыть?

Могут, если Вы не являетесь офицером, но в судебном порядке.

Об это гарнизонный с уд должен вынести постановление

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ввиду того, что Вам грозит привлечение к дисциплинарной ответственности исходя из требования ст. 2.5 КОАП РФ, то есть риск увольнения Вас по НУК (несоблюдение условий контракта), основываясь на ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» поскольку речь идет о грубом дисциплинарном проступке.

Как отмечено в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»;