Добрый день, при оформлении декларации для получения налогового вычета за лечение зубов своих, лечение зубов

Добрый день, при оформлении декларации для получения налогового вычета за лечение зубов своих, лечение зубов ребенка, и анализы, можно ли оформлять это всё в одной декларации, на себя и ребенка, и ещё мед. учреждения разные?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Анастасия!
Да, вы вправе заявить все расходы на медицинские услуги в одной декларации, если расходы на лечение зубов своих, лечение зубов ребенка, и анализы (на себя и на ребенка) осуществлены в один год. Если расходы осуществлены в разные годы, то следует подавать их в разных декларациях соответствующего года.

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, обращайтесь ко мне через личный чат на сайте (мой профиль доступен по ссылке https: //pravoved.ru/lawyer/243 ...).

С уважением, юрист Анатолий Гадулин