Приставы списали штраф, мировые судьи назначили двойной штраф

Меня оштрафовала Таможня за контрафактный товар ! Выписали штраф в размере 14421 . Штраф не оплатила во время ! Таможня подала в мировой суд и судебным приставам ! Приставы списали штраф , мировые судьи назначили двойной штраф ! Повестки в мировой суд не получала ! Правомерно или их решение

, Алла, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

не уплата административного штрафа в течении 60 дней порождает состав административного правонарушения по ч. 1 статьи 20..25 КоАП РФ

Согласно ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для установления возможности обжаловать штраф необходимо знакомится с материалами дела, установить сроки принятия постановления и т.д. Вам необходимо представить больше информации для детального ответа.

Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом