Или буду поступать по общему конкурсу на 1 курс?

здравствуйте. после зимней сессии 2 курса хочу отчислиться по собственному желанию с последующим переводом в другой вуз, уже на следующий год, соответственно, с потерей года обучения (снова на 2 курс). примет ли меня иной вуз по академический справке на 2 курс? или буду поступать по общему конкурсу на 1 курс?

, Диана, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вуз по той же направленности, то могут принять на тот курс, если другое направление, то примут на 1 курс.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

В соответствии с общими положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 перевод обучающегося в другой ВУЗ возможен, если другой ВУЗ полагает, что освоение соответствующей образовательной программы возможно после перевода с имеющейся уже подготовкой. Главное — сможете ли Вы освоить выбранную программу и будет ли у ВУЗа уверенность в этом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!