Добрый день, скажите пожалуйста, мы с женой в браке, есть двое детей, но случилась такая ситуация, что я не

Добрый день,скажите пожалуйста,мы с женой в браке,есть двое детей,но случилась такая ситуация,что я не уверен,что дети мои,могу ли я обратиться в суд, чтобы назначили экспертизу по признаю родства,и какие нужны документы, спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

могу ли я обратиться в суд, чтобы назначили экспертизу по признаю родства

 нет, родство у Вас и так юридически (по документам) признано. Вы можете обратиться с иском об оспаривании отцовства.

какие нужны документы

 свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей.

Если Вы хотите предварительно удостовериться, Ваши ли дети, обратитесь в мед.орагнизацию, которая оказывает такие услуги. Вам скажут как собрать образцы для экспертизы ДНК (обычно — волос с корнем или слюна ) — Ваши и детей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Москва
А можно ли обратится в суд без без предварительной медэкспертизы, я бы хотел, чтобы именно суд менее ее назначил

Можно. Но нужно хотя бы указать, почему Вы вдруг засомневались в том, что дети ваши.